Schriftzug Bürgerschützenverein
Bild einiger Fahnen und Blumenhörner
Bild unserer Kanone
Bild der Vorreiter
Bild vom Klompenzug
Bild des Vereinswappens

Noch 158 Tage bis zur Frühkirmes und 268 Tage bis zur Kirmes
Nächster Termin: Generalversammlung (15.04.2018)

Unsere Schützenzüge

Link Name Zugführer Gegr. Mail
  Regimentsführung Norbert Körfer
Bedburdycker Straße 37
  [ mail ]
  Edelknaben Siggi Breuer
Erftstraße 20
  [ mail ]
Feuerwehr Helge Fockenrath
Grevenbroicher Straße 30a
1930 [ mail ]
         
[ mehr ] Almenrausch Hans Schmidt
Neuenhovener Straße 34
1962 [ mail ]
[ mehr ] Artilleriezug (Waldesruh) Mario Veiser
Eichenweg 5
1982 [ mail ]
  Brave Jonge Hans Körfer
Bedburdycker Straße 37
1948  
  Broicher Jonge Josef Trippen
Neuenhovener Straße 44
1951  
[ mehr ] Edelweiss Hans Werner Wassenberg
Kolpingweg 17
1967 [ mail ]
  Enzian Harald Langer
Jüchener Straße 14
1973 [ mail ]
[ mehr ] Gierather Boschte Sebastian Schweren
Ulmenstraße 35
1998 [ mail ]
  Grenadierzug Rote Rose Gottfried Schroeder
Bedburdycker Straße 45
1984  
[ mehr ] Heideröslein Friedhelm Kamphausen
Neuenhovener Straße 3
1980 [ mail ]
[ mehr ] Jagdfalken Philipp Jordans
Neuenhovener Straße 13
2002 [ mail ]
  Jot Drop Ralf Kluth
Am Jüchener Bach 13
2014 [ mail ]
  Jröne Jonge Thomas Wagenländer
Gubberather Straße 11
1974 [ mail ]
[ mehr ] Junge Dachse Günter Schlangen
Auf der Hoheneiche 9
1996 [ mail ]
[ mehr ] Jungmarine Klaus Opitz
Neuenhovener Straße 13
1974 [ mail ]
  Königsadler Patrick Schmitz
Schulstraße 60
1999 [ mail ]
  Marinezug Peter Zimmermann
Auf der Hoheneiche 8
1949  
[ mehr ] Pionierzug Schwarze Rose Dominik Lingweiler
Mozartstraße 20
1968 [ mail ]
[ mehr ] Reitercorps Tamara Schroeder
Am Zollbrett 27
1994 [ mail ]
[ mehr ] Roter Hirsch Norbert Creutz
Mozartstraße 28
1965 [ mail ]
  Sappeurzug Andre Steins
Schulstraße 71
1956 [ mail ]
[ mehr ] Scheibenschützen Gregor Reibel
Montessoristraße 10
1961 [ mail ]
  Schillzug (sen) Kurt Zimmermann
Von-Stauffenberg-Straße 3
1930 [ mail ]
  Schillzug (jun) Jonas Rudolph
Beethovenstraße 10
1930 [ mail ]
  Schöne Jonge Rolf Schwittay
Gubberather Straße 20
1959 [ mail ]
  Stolze Adler David Baust
Memelstraße 19
2012 [ mail ]
  Waidmannsheil Leo Fischer
Auf'm Pilgerweg 11
1961 [ mail ]
[ mehr ] Waldhorn Dirk Pöhler
Erftstraße 5
1979 [ mail ]
  Weißer Hirsch Marko Kramer
Grüner Weg 2
1951 [ mail ]
  Wilddiebe Thorsten Körfer
Schulstraße 47
1996 [ mail ]
  Wilde Jonge Stephan Esser
Im Broich 6
1992 [ mail ]
  Wilder Hirsch Michael Schlaven
Beethovenstraße 19
1990 [ mail ]
  Wildrose 74 Dieter Schlangen
Im Gierather Feld 2
1974 [ mail ]
[ mehr ] Wildruf 77 Ralf Eberle
Jüchener Straße 12
1977 [ mail ]
  Wildschützen Gerd Merheim
Jüchener Straße 22
1971 [ mail ]
  XXIII Christian Vogel
Gubberather Straße 25
2015 [ mail ]